воскресенье, 24 августа 2014 г.

Эфирное масло ромашки в масле жожоба Aura Cacia, German Chamomile In Jojoba Oil

Сегодня расскажу о маленьком бутыльке, который я наконец распробовала и рассказываю свои впечатления. Какие именно? Приступим...)


Это эфирное масло ромашки в базовом масле жожоба, фирмы Aura Cacia.
Я очень люблю эфиры данной фирмы, т.к. полностью ей доверяю и считаю одними из самых лучших. 

Эфирное масло из лекарственной ромашки, которую также называют голубой, аптечной, немецкой или венгерской – одно из базовых эфирных масел с очень широким спектром применения.

Имеет синий цвет, что для меня было удивительным и необычным. Хранится масло ромашки более пяти лет, менять окрас начинает после двух-трех до изумрудного, а потом и вовсе до коричневого цвета.
Уловить цвет оказалось не лёгким делом, т.к. масло растекается, либо впитывается в лист бумаги. Но для наглядности прилагаю фото.


Стоит отметить, что масло имеет довольно резкий запах, для меня это запах ромашки, но просто сильный (мой муж, когда я использую его, говорит, что пахнет резиной).

По действию масло мне очень понравилось и подошло, очень хорошо убирает воспаления (меня часто мучают подкожные высыпания), вот если не с первого, то за пару раз масло справляется с этой гадостью, прыщик просто куда-то пропадает. Также может подсушить кожу, поэтому наношу только точечно. Но всё равно, как можно не любить его за мощный противовоспалительный эффект и не ставить самые высокие оценки. Это одна из моих палочек-выручалочек. Однозначно советую попробовать, а вдруг и Вам подойдёт сие чудо-средство. 

Как обычно, сдаю явки-пароли, приобрести его можно на сайте iherb.
Ссылка на масло.

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно. 

4 комментария:

  1. Не впервые вижу такой положительный отзыв на это масло. Похоже хорошая вещь, хотя сомневаюсь брать ли – то что другим помогает мне обычно что мертвому припарка:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, пока не попробуете, не поймёте. Мне тоже частенько расхваленные продукты не подходят, в основном из азиатской косметики.

      Удалить
  2. интересный пост,впервые слышу об этом масле
    http://lilichka1985.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоит обратить внимание, достойный продукт.

      Удалить