вторник, 24 сентября 2013 г.

Organic Tai «Natural Shampoo Lemongrass»

Всем привет!
Я как любитель всего натурального не смогла пройти мимо тайской марки Organic Tai и приобрела шампунь. Спешу поделиться с вами своими впечатлениями))

Что же обещает производитель: Этот натуральный шампунь существенно отличается от привычных «химических» шампуней. Натуральная моющая основа и органические растительные масла обеспечивают бережное, безопасное очищение и эффективный уход. Уникальная формула. Не содержит воды, консервантов парабенов и синтетических пенящихся веществ сульфатов (без SLS, SLES и др.). Натуральная моющая основа. Эфирное масло ЛЕМОНГРАССА повышает эффективность обменных процессов в клетках, обеспечивает антисептическое, освежающее и дезодорирующее действие. Высокая концентрация органических экстрактов и эфирных масел ЛЕМОНГРАССА, МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ, ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ, ОГУРЦА, семян ГРЕЙПФРУТА, ЛАВАНДЫ И АЛОЭ ВЕРА нормализуют жировой баланс кожи головы, великолепно смягчают и восстанавливают волосы, возвращают им жизненную силу. Знаменитое, не имеющее себе равных в растительном мире по высокой проникающей способности, подлинное органическое масло ЖОЖОБА обеспечивает целый комплекс действий: превосходное антиоксидантное, питательное, смягчающее, увлажняющее и противовоспалительное. Обеспечивает волосам шикарный натуральный блеск. ПАНТЕНОЛ (провитамин В5 ) за счёт высокой гигроскопичности мгновенно проникает вглубь волоса и обеспечивает длительный увлажняющий эффект. Свежий травянисто-лимонный аромат натурального эфирного масла ЛЕМОНГРАССА повышает концентрацию внимания, оптимизирует умственную активность, снимает чувство усталости, способствует приливу сил и энергии. Аромат ЛЕМОНГРАССА — АФРОДИЗИАК – чувственный и пробуждающий желание.
Этот шампунь поразит Вас своей эффективностью, очарует притягательным ароматом, порадует густой консистенцией и экономичностью.

Моё мнение: как уже написала выше, первое что меня привлекло, это натуральный состав: LAVENDER HYDRASOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLYCERIN, PANTHENOL(PRO-VITAMIN B5), GREEN TEA EXTRACT, SEA KELP EXTRACT, CITRIC ACID, ALOE VERA EXTRACT, CUCUMBER EXTRACT, LEMONGRASS ESSENTIAL OIL, JOJOBA OIL, GRAPEFRUIT SEED EXTRACT.

Второе - это невероятно на мой нос приятный запах (если вы пробовали засыпать лимон сахаром и знаете этот запах, так вот очень похоже). Шампунь экономичный, т.к. густой консистенции, жёлтого цвета. В бутылочке 260 мл. Покупала его в магазине Аюрведа за 370 рублей.

Очищает хорошо, но в то же время нежно, пена мягкая, приятная. Волосы после мытья послушные и вкусненько пахнут. Надеюсь, что благодаря составу и куче полезностей на кожу головы это тоже сказывается. Мыть голову реже не стала, так же становится грязной за 1 день. 

Оценка: 5

5 комментариев:

  1. часто слышала, но еще ни разу не пробовала этой марки)присмотрюсь)спасибо за пост!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При возможности обязательно попробуйте!))

      Удалить
  2. Слышала, но никогда не пробовала и здесь в Голландии вряд ли его можно найти. Но спасибо за рецензию:)

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Пробовала пару средств марки, понравились!

    ОтветитьУдалить