среда, 5 декабря 2012 г.

Пенки для умывания Shokubutsu

Всем привет!
Уже 5 декабря, всё ближе и ближе сессия((( Но так же не за горами Новый год, это поднимает настроение.
Сегодня хочу рассказать о 2 средствах для умывания, а именно пенки Shokubutsu.
Кому интересно, читайте дальше)


1) Пенка с апельсином для сухой и нормальной кожи. Питательный и смягчающий экстракт - масло апельсиновых корочек – снимает восполнение кожи, восстанавливает баланс влаги. Витамин С блокирует действие свободных радикалов, провоцирующих процессы старения. Экстракт Медвежьей ягоды обуславливает сияние и вид здоровой кожи.
Мнение: эту пенку я купила первой. Т.к. кожа у меня жирная, для умывания мне очень нравятся текстуры именно такие. Пока шёл заказ с азиатской пенкой, решила попробовать ту, что есть в продаже.
Пенка мне понравилась, очищает очень хорошо, кожа после этого не стянута. Запах приятный, немного химический, но не раздражающий.

2) Пенка с яблоком и зелёным чаем для жирной и комбинированной кожи. Питательный компонент - экстракт зеленого чая - удаляет излишки кожного сала, возвращая коже свежесть и чистоту. Обеспечивает гладкость и мягкость кожи, контролирует водно-жировой баланс. Аромат Яблока дает заряд бодрости и настраивает на позитив в течении всего дня.
Мнение: эту пенку приобрела недавно, т.к. понравилась первая. Решила попробовать именно по типу, т.к. кожа у меня жирная. Тоже очень хорошо очищает, наверное лучше предыдущей, до скрипа, но стянутости у меня нет. Это наверное потому, что кожа жирная. Читала отзывы, что сушить может. Каких-то особых эффектов я от пенок не вижу, но у меня от всех умывалок ничего сверхъестественного не происходит, для меня самое главное - хорошее очищение. С этим пенки справляются на ура!

Оценки обеим пенкам: 5

Считаю, что достойные средства, при возможности попробуйте. Довольно экономичные. Хватает размера чуть больше горошины для умывания. По текстуре перламутровый крем, который при размыливании превращается в пену, обильную и воздушную.


На этом всё! Надеюсь было интересно и полезно)
Но это не все мои умывалки, в следующих постах постараюсь рассказать и о них. 

4 комментария:

  1. Катя, интересный отзыв. Ни разу такую марку не пробовала. Их заказывать надо или они продаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продаются. У нас в крупных сетях есть, Окей, Ашан, Домашний мир. Хорошая замена азиатским пенкам, по консистенции такие же.)

      Удалить
  2. мне очень нравятся) стоят копейки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне, но многие говорят, что они очень жёсткие...

      Удалить